ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

Преподаватели

Назаров Геннадий Васильевич,
курсы японского языка МосИнЯз

Преподавание японского языка имеет ряд специфических особенностей, связанных с непохожестью этого языка на все остальные. Многие желающие изучать японский язык ожидают, что их ждет только экзотика, само освоение языка не потребует постоянных усилий. Однако, это совсем не так. Причин этому несколько.

  1. Как написано выше, японский язык - весьма специфичен и не похож ни на один язык. Помимо незнакомой фонетики и лексики, требуется осознание того, что японцы мыслят другими категориями, отличными от европейских и учитывать это при построении фраз.
  2. Как многим известно, одной из наиболее трудноусвояемой областью японского языка является его письменность. И если изучающим европейские языки не требуется время на усвоение письменности, то для изучения иероглифов необходимо затрачивать дополнительное время.

 

В связи с этим преподавание японского языка является процессом, в котором надо постоянно учитывать эти особенности.

Во-первых в процесс обучения необходимо постоянно "вкраплять" элементы страноведения, истории, культуры, литературы, географии, этнографии, религии страны с тем, чтобы изучающие японский язык лучше чувствовали его и могли понять многие языковые аспекты.

Во-вторых, к занятиям периодически привлекаются носители языка - студенты-стажеры, аспиранты, и преподаватели из Японии. На этих занятиях студенты учатся общению и разговорной речи, а также узнают много интересного о Японии и о жизни, традициях и обычаях японцев.

  

Дополнительные бонусы к курсу

 

Spoken Club

Мы собираемся каждую пятницу, чтобы разговаривать по-английски и погрузиться в языковую среду в нашей маленькой «Британии на Красносельской», не выезжая за пределы страны.

 

 

 

Free Grammar Lessons

Высшие курсы иностранного языка МосИнЯз проводят еженедельные бесплатные консультации по грамматике – FreeGrammar Lessons.