ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

«Лето – это маленькая жизнь»

19.06.2017

Нам хочется рассказать  о жизни ребят в нашем летнем языковом лагере, который начал свою работу 1 июня, в Международный день защиты детей.

1-ая смена открылась торжественной линейкой  и поднятием флага.  Было сформировано 3 отряда: «Зеленые огурчики» - самые маленькие, средние - «Хитрый лис»,  старшие - «Синие береты». Названия отрядам, девизы, речёвки  ребята придумали сами, а вдохновил на создание цвет галстука.

Каждый день в лагере начинается с  зарядки, поднимающей боевой дух, и   линейки, на которой подводятся итоги прошедшего дня, отмечаются  «лэшиками»- «местная валюта»-  достижения ребят, определяются задачи нового дня. Ведь впереди несколько часов учебных занятий английским языком: освоение грамматики, пополнение словарного запаса, просмотр и обсуждение фильмов на языке. По окончании обучения ребята получат сертификат.

После  вкусного обеда начинаются развивающие и развлекательные мероприятия. Но перед этим не забываем уделить время здоровью.  Сначала получаем теоретические знания по темам, например: «Что мы едим», « Мой рост, мой вес», «Гигиена тела» и другие, а затем выполняем упражнения лечебно-физкультурного комплекса.  Понедельник – один из любимых дней, т.к. связан с посещением бассейна, в котором время проходит незаметно.

А теперь несколько слов о мероприятиях. Познавательно и интересно прошел в лагере экологический день, ведь 2017 -год Экологии. Сначала ребятам было предложено поучаствовать в спортивно- экологической игре «Весёлая мозаика», затем прошли беседы и викторины, а завершением праздника стал конкурс плакатов «Берегите природу!»

 В « День здоровья»  ребята почувствовали себя маленькими докторами, соревновались в игре « Весёлый доктор» и практическом занятии « Помоги себе сам».

 Не забыли также великих путешественников и первооткрывателей.  В этот день  прошел квест «Собираемся в поход». На территории школы комфортно будет любому начинающему путешественнику: есть несколько палаток  и место для разведения костра.

В зоологический день отправились в Московский зоопарк,  где можно  расширить свои познания по биологии и соотнести знания, полученные в классе, с реальными примерами из мира живой природы, а также навестить любимое животное.

Для  любознательных  почемучек  была организована экскурсия в интересный музей «Огни Москвы». Его экспозиция позволяет совершить путешествие по вечерней Москве  разных столетий, знакомит с историей освещения, развитием науки и техники, удивительными людьми.

 Но в нашем лагере много и своих талантливых ребят. Поэтому всем была предоставлена возможность выступить перед публикой  в концерте « Алло, мы ищем таланты». Дети читали стихи, показывали фокусы, пели, танцевали, готовили презентации о своём хобби. В « Городе Мастеров»  сами  ребята проводили мастер-классы по рисованию и оригами.

Нашим прекрасным девочкам посвятили особый день и назвали его  «День Юных принцесс». Способность пройти  под музыку по подиуму, как настоящие модели,  оценивало строгое и беспристрастное жюри – мальчишки. Они и отметили в разных номинациях  заслуги участниц. Праздник завершился зажигательной дискотекой, попкорном и сладкой ватой. Так хорошо всем вместе, что расходиться не хочется.

 

Да, «лето- это маленькая жизнь», и она продолжается