ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

Fox Hunting - традиция под запретом

18.11.2015

18 ноября 2004 года Британский парламент принял закон о запрете охоты на лис - традиции, насчитывающей несколько столетий и являющейся излюбленным хобби британских аристократов. Закон коснулся территории Англии и Уэльса, в Шотландии подобный законодательный акт был принят в 2002 году.

Так, на протяжении 11 лет ликуют защитники животных и окружающей среды и с ними рядовые сочувствующие - согласно статистике, около 75% граждан Великобритании поддерживают запрет. Тем не менее, борьба между сторонниками и противниками принятого закона продолжается по сей день. Последние, к которым в том числе относятся защитники дикой природы, утверждают, что организованная охота (в противовес стихийной) способствует сохранению популяции лис, а также явялется эффективной мерой по борьбе с лисами как вредителями сельского хозяйства.

Наряду с охотой на лис, охота с гончими запрещена на оленей и зайцев. Несмотря на то, что приверженцы этой традиции находят лазейки (ведь никто не запрещает совершать конные прогулки в сопровождении собак), этот закон стал исторической вехой в движении по защите прав животных и, по словам главы Королевского общества по борьбе с жестокостью в отношении животных, стал "переломным моментом в процессе развития более цивилизованного общества".