ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

Год культуры России и Великобритании – первые события

18.01.2014

Научный совет Российской академии наук по изучению и охране культурного и природного наследия, Центр международной молодежной общественной дипломатии и курсы иностранных языков МосИнЯз (Лингвистическая  школа) провели первое мероприятие, ознаменовавшее открытие перекрестного Года культуры России и Великобритании.

Встреча состоялась в Центральном музее вооруженных сил РФ при участии , школьников и студентов Москвы, а также представителей прессы. Перед собравшимися выступили  Наталья Кирилловна Капитонова -  д.и.н., профессор МГИМО с лекцией, посвященной участию Великобритании во Второй Мировой Войне, и писатель Владимир Евгеньевич Поляков. Большой интерес вызвало и выступление военного атташе Казахстана – полковника Кульбаева Алибека Узарбаевича.

Атмосфера мероприятия соответствовала духу времен Второй Мировой Войны – в фойе звучала музыка довоенного и военного периода в исполнении духового оркестра. Специально для школьников была организована познавательная экскурсия по выставочным залам музея.

 Отметим, что Лингвистическая школа, курсы иностранных языков МосИнЯз, Московский институт иностранных языков при поддержке Научного совета РАН по изучению и охране культурного и природного наследия запланировали целый рад мероприятий в рамках Года культуры России и Великобритании, и встреча в Центральном музее вооруженных сил РФ стала «первой ласточкой». Актуальная информация о дальнейших событиях на нашем сайте.

 

ФОТООТЧЕТ