ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

FCE

Единственный в России объединенный Экзаменационный центр Кембриджского университета ESOL &CIE (RU037 & RU005) осуществляет подготовку cтудентов и прием экзамена FCE. Студенты курсов иностранных языков МосИнЯз сдают кембриджский экзамен FCE по окончании курса «Разговорный английский с подготовкой к FCE».

Экзамен First Certificate in English (FCE) предназначен для тех, кто может писать и говорить по-английски на уровне Upper-Intermediate. Он идеально подходит людям, которым английский язык необходим для работы и учебы. Для сдачи экзамена FCE нужно понимать тексты из различных источников, уметь делать заметки на английском языке при слуховом восприятии англоязычной речи, общаться на множество различных тем, воспринимать на слух английскую речь по радио и телевидению. Необходимый уровень владения языком - Upper-Intermediate.


Экзамен First Certificate in English (FCE) состоит из 5 разделов:

  • Чтение (Reading): выполнить несколько заданий к текстам из художественных и нехудожественных книг, газет и журналов.
    - 1 час

  • Письмо (Writing): написать несколько коротких рассказов, писем, статей или сочинений (каждое около 120-180 слов).
    - 1час 20 мин

  • Аудирование (Listening): на слух понять смысл записанного на кассету материала (лекции, программы новостей и публичные сообщения).
    - 40 мин

  • Практический английский (Use of English): выполнить несколько упражнений  на знание лексики и грамматики.
    - 45 мин

  • Разговорная речь (Speaking): участвовать в различных видах взаимодействия (с экзаменатором, другим кандидатом и самостоятельно).
    - 14 мин (2 кандидата)

Содержание экзамена

Чтение
PAPER 1
“Reading”

3 текстовых задания и 30 вопросов к ним:
  1. Текст 1 (Part 1) : Multiple Choice tasks
  2. Текст 2 (Part 2) : Gapped text sentences
  3. Текст 3 (Part 3): Multiple Matching tasks

 

Письмо
PAPER 2
“Writing”

2 части :
1 часть — обязательна: письмо или E-mail объемом 120 – 150 слов
2 часть — одно задание на выбор: письмо, эссе , рассказ, рецензия (Review) или отчет (Report).

Одно из заданий 2-ой части может быть по содержанию прочитанной книги. В этом году это Charles Dickens “Great Expectations” (Чарльз Диккенс «Большие надежды») и Gaston Leroux “The Phantom of the Opera” (Гастон Леру «Призрак оперы»). Тексты произведений опубликованы в серии Graded Readers (адаптированы к уровню FCE).

Грамматика и лексика
PAPER 3
“Use of English”

42 вопроса в 4 частях лексико-грамматических заданий:
  1. Multiple Choice Lexical Cloze
  2. Open Cloze
  3. Word Formation
  4. Key Word Transformation

 

Аудирование
PAPER 4
“Listening”

4 части, 30 вопросов, включая интервью, дискуссии, диалоги. Проверяется умение понять основную идею услышанного, фактические детали, а также умение проанализировать информацию

Устная речь
PAPER 5
“Speaking”

4 части:
  1. Беседа с экзаменатором
  2. Монологическое высказывание по заданной теме
  3. Диалог двух кандидатов
  4. Дискуссия

Оцениваются знания грамматики и лексики в объеме уровня «Upper-intermediate», способность логично и связно вести беседу и участвовать в дискуссии.

Успешно сдавшим экзамен выдаются сертификаты: FCE grade A, FCE grade B, FCE grade C.

По окончании курса Вы будете: понимать основную идею сложного текста; уметь поддерживать беседу на различные темы с выражением собственного мнения и предоставлением аргументов; уметь писать сочинения с хорошей структурой, множеством деталей, выражением своего мнения и объяснением преимуществ и недостатков различных точек зрения; уметь делать пометки на английском языке при слуховом восприятии англоязычной речи.

Преимущества сдачи FCE: сертификат FCE не имеет ограниченного срока действия; FCE является международным экзаменом, подтверждающим владение английским языком на уровне Upper-Intermediate; признается многими образовательными учреждениями; учитывается работодателями в области промышленности, управления и сферы обслуживания (например, American Express, Agfa-Gevaert GmbH, Siemens, Procter & Gamble).

Документ об окончании: Сертификат Кембриджского университета о сдаче экзамена First Certificate in English (FCE); Свидетельство о повышении квалификации (для лиц с высшим и средним специальным образованием).

Посмотреть пример сертификата