ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

KET

Единственный в России объединенный Экзаменационный центр Кембриджского университета ESOL &CIE (RU037 & RU005) осуществляет подготовку cтудентов и прием экзамена KET. Студенты курсов иностранных языков МосИнЯз, изучающие язык по традиционной методике, сдают кембриджский экзаменKET в третьем семестре, студенты Московского института иностранных языков сдают данный экзамен на 1 курсе.

KET (Key English test) - это первый тест из серии Кембриджских экзаменов ESOL, который требует основных навыков владения английским языком. Для успешного прохождения теста KET кандидат должен обладать базовыми языковыми навыками и уметь общаться в простых жизненных ситуациях. KET соответствует уровню А2 общеевропейской шкалы уровней (CEFR).

На данном уровне кандидат должен уметь:

  • понимать смысл простых текстов на английском;

  • общаться в различных жизненных ситуациях, которые ограничиваются простыми фразами и прямым обменом информации (приветствия, простые вопросы и указания);

  • улавливать смысл простых фраз и выражений в ситуациях связанных с повседневной жизнью (работа, учеба, друзья, семья, отдых);

  • простыми фразами описать себя, свой род занятий, возраст, происхождение;

  • писать короткие письма и заметки, заполнять анкеты и бланки.

Экзамен KET состоит из трех частей:

  • Чтение и письмо (Reading and Writing) - вы должны понимать простую письменную информацию (на знаках, в брошюрах, журналах, газетах). На выполнение этой части теста KET отводится 70 минут.

  • Аудирование (Listening) - вы должны понимать простые устные сообщения и диалоги. На аудирование отводится 30 минут.

  • Разговорная речь (Speaking) - вы должны уметь принимать участие в простых разговорах, уметь задавать элементарные вопросы и уметь отвечать на них. Данный этап теста KET вы проходите в паре с другим кандидатом, для того чтобы условия были более реалистичными. На эту часть экзамена KET отводится 10 минут.

Результат теста KET представляет собой сумму баллов по всем трем этапам. Оценка за чтение и письмо составляет 50% от общей суммы баллов, аудирование и разговорная речь - по 25%. Для получения оценки «Хорошо» («Pass») кандидату необходимо набрать от 70 до 84% от общей суммы баллов. Для оценки «Отлично» («Pass with Merit») нужно набрать минимум 85%.

Если вам не удалось набрать нужное количество баллов до оценки «Хорошо», но вы набрали более 45%, то вы получите сертификат уровня А1.

Сертификат KET признают многие компании в сфере туризма, гостеприимства и административной области, как показатель успешно пройденного экзамена для владеющих начальным уровнем английского языка. Большинство учебных заведений также принимает сертификат KET, как подтверждение владения базовым уровнем английского.

При сдаче экзамена KET вы сможете оценить свои сильные и слабые стороны, и поймете на что в последствии вам стоит обратить больше внимания при изучении английского языка. Сертификат KET придаст вам уверенности в своих силах и сделает подготовку к сдаче экзаменов на более высокий уровень значительно легче.

Посмотреть пример сертификата