ГОРЯЩАЯ ГРУППА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ПОДГОТОВКОЙ К ЭКЗАМЕНУ FCE!

Уровень - Upper-Intermediate

Начало - 1 сентября 2020 г.

Успей записаться до 31 мая 2020 г.

Осталось 6 места!

Записаться в группу

IGCSE

Единственный в России объединенный Экзаменационный центр Кембриджского университета ESOL &CIE (RU037 & RU005) осуществляет подготовку cтудентов и прием экзаменов IGCSE.

IGCSE First Language English является вторым финальным уровнем экзамена IGCSE (International General Certificate of Secondary Education), General Qualification.

Соответствует требованиям, предъявляемым к вступительным экзаменам в вузы Великобритании.
Международный кембриджский экзамен IGCSE является эквивалентом британского экзамена GCSE (GeneralCertificate of Secondary Education) или экзамена IELTS (International English Language Testing System) 6.5 и признается основой для A (advanced) level и IB (International Baccalaureate) studies. 
Возраст кандидатов 16 лет и более.

Цели экзамена по видам речевой деятельности:

Чтение:

  • понимать и уметь сопоставлять как видимые факты, так и подразумеваемый смысл предложенного текста;

  • уметь отбирать, анализировать и оценивать информацию, относящуюся к конкретно поставленной цели;

  • понимать, какими способами автор достигает желаемого эффекта.

Письмо:

  • уметь отчетливо выражать мысли, чувства, идеи, мнения, базируясь на собственном жизненном опыте;

  • оперировать фактами, быть в состоянии описать предполагаемые события, опираясь на соответствующий вокабуляр, подразумевающий обширный словарный запас;

  • грамотно и эффективно использовать разнообразные грамматические структуры, соблюдать орфографию и пунктуацию, деление текста на абзацы.

Говорение:

  • уметь представлять факты, идеи, быть способным выразить мнение по заявленной теме;

  • коммуницировать четко и бегло;

  • уметь слушать и адекватно, в максимально полном объеме реагировать на высказывания собеседника.

Компоненты экзамена

Component 1: Reading Passages (Extended) (2 hours)

Предлагаются 2 отрывка текста приблизительно по 600-700 слов каждый, объединенные общей темой, и относящиеся к ним вопросы.

  • Question 1. Может быть разделен на серию подвопросов по первому отрывку. Проверяются навыки в области чтения и письма, изложенные в целях к экзамену (см. выше).

  • Question 2. Также может быть разделен на серию подвопросов по первому отрывку. Конкретно проверяется навык, констатированный в целях экзамена в области чтения под номером 3 (см. выше).

  • Question 3. Предполагает написание кандидатом summary (краткого изложения) на основе первого и второго отрывков. Проверяются навыки в области чтения и письма.

Component 2: Directed Writing and Composition (2 hours)

  • Section 1 - Directed Writing
    Кандидату необходимо прочесть один или несколько коротких текстов. Его задача: использовать и развить предложенную информацию в какой-либо иной форме, например, в форме письма, доклада, речи, диалога (объем 250-300 слов).
  • Section 2 — Composition
    Кандидату предлагаются на выбор по две темы дискуссионного, описательного, повествовательного характера. Предполагается написание сочинения на одну из тем (объем 350-450 слов)

Component 3: Speaking and Listening

  • Part 1 — Individual Task (3-4 minutes)
    Предусматривает представление выбранной кандидатом до экзамена темы в форме презентации, беседы, речи, монолога.
  • Part 2 — Discussion (6 - 7 minutes)
    Предполагает обсуждение представленной темы с экзаменатором в форме беседы.
IGCSE English as a Second Language

Организация UCLES (University Of Cambridge Local Examinations Syndicate) является одним из ведущих учебно-аттестационных агентств мира. Она была создана Кембриджским университетом в 1858 г. и с 1861 г. начала проводить международные экзамены.

СIE (Cambridge International Examinations) является частью UCLES и осуществляет сдачу экзаменов поквалификациям General, Professional, Additional Assessments.

IGCSE (English as a Second Language) - I уровень экзамена.

IGCSE (International General Certificate of Secondary Education), General Qualification.

Ориентирован на кандидатов, для которых английский язык не является родным, но может быть lingua franka или языком изучения. Предполагает основательный контроль общей языковой подготовленности кандидата путём проверки навыков чтения, письма, восприятия речи на слух и разговора.
Возраст кандидатов 14 лет и более.

Компоненты экзамена (Extended option).

  • Component I: Reading and Writing (2 hours):
    Предусматривает работу с текстами различной направленности. Предполагает ответы на вопросы, использование извлеченной из текста информации для заполнения документов или составления доклада, написание summary (краткого изложения) объёмом около 100 слов, статьи или письма (150-200 слов).
  • Component II: Listening (approx. 45 minutes):
    Предусматривает прослушивание CD диска в режиме non-stop. Включает серию вопросов (Questions 1-10), которые воспроизводятся дважды. Предполагает ответы на вопросы, воспроизведение деталей, прослушанных интервью, диалогов.
  • Component III: Oral Assessments (approx. minutes):
    Кандидату предлагается высказаться по предложенной, заранее неизвестной теме. Беседа проходит в форме диалога с экзаменатором.

Результат фиксируется в сертификате отдельно и определяется по шкале 1 (high) to 5 (low).